Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

День рождения Гринпис

Каждый человек, и взрослый, и ребёнок, должны понять, что необходимо любить и беречь природу, а также изучать законы живой природы! Ведь человек сам часть природы!

15 сентября — день рождение международной экологической организации Гринпис. В день 51 годовщины организации Гринпис воспитанницы Куртамышского СУВУ стали участниками экологического часа «Спасём планету от беды!», цель которого — ознакомление с ситуацией в области охраны природы.

    В ходе мероприятий воспитанницы познакомились с организацией, которая активно борется с экологическими проблемами. Из просмотра видеоролика «Greenpeace» обучающиеся узнали об истории появления названия природоохранной организации, о том, что в переводе с английского «Green рeace» означает «Зеленый мир», о том, что Гринпис борется против ядерных испытаний, загрязнения среды промышленными отходами, уничтожения редких видов животных и растений, вырубки лесов и т.д. Деятельность организации – это своеобразный «голос совести», который предусматривает проведение мероприятий, противодействующих разрушительному и губительному использованию ресурсов планеты.

Специально для воспитанниц были подготовлены задания, которые связаны с сохранением природы. Кроме того, обучающимся было предложено ответить на вопросы викторины и поучаствовать в конкурсах по составлению экологических проектов по защите природы и животного мира.

Это мероприятие позволило активизировать познавательную деятельность воспитанниц, направить их усилия на поиск решения глобальных и локальных проблем по защите и сохранению природы.

 

воспитатель                 Татьяна Сотникова