День рождения волейбола

Процветает спорт всегда,
Окрыляет, вдохновляет
Пусть любимая игра.

Волейбол – популярное спортивное состязание, олимпийский вид спорта. У этой игры есть свой праздник. День рождения волейбола отмечается 9 февраля.

17 февраля в стенах училища прошел интеллектуальный конкурс - своя игра «Удивительный мир волейбола» , посещенный дню рождения волейбола. Сначала воспитанниц ожидало 2 ролика один с поздравлением и второй с правилами и историей создания игры. После просмотра роликов воспитанниц ожидала интеллектуальный конкурс, в нем приняли участие 3 команды по команде с каждого отряда. Суть игры заключалась в том : игроки отвечают на вопросы о волейболе . Каждый вопрос имеет свою стоимость. Если участник дает верный ответ, сумма переходит к нему на счет, если ошибается — очки снимаются. Команда, набравшая большее количество очков, объявляется победителем.

После завершение игры места распределились таким образом:

1 место: 3 отряд

2 место : 2 отряд

1 место : 1 отряд

Команды были награждены грамотами.

Учитель физической культуры Доманов В.С

фото День рождения волейбола фото День рождения волейбола фото День рождения волейбола