Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

День шариковой ручки

Знаете ли вы, что есть день рождения шариковой ручки? Почему она называется шариковой? Кто изобрел первую шариковую ручку, но не смог доказать ее авторство? Сколько в год одному школьнику в среднем требуется  шариковых ручек? Эти факты мы решили использовать для организации интересного конкурсно - танцевального вечера в кругу хороших друзей, которые знают ценность шариковых ручек.

История шариковой ручки – это настоящий детектив, где изобрел один человек, а славой и доходами пользуется другой. Самый пишущий народ — школьники и студенты. Подсчитано, что в год одному школьнику в среднем требуется 3 шариковые ручки и 12 запасных стержней. А студенту — 2 ручки и 24 стержня.

В течение вечера творческие и интеллектуальный конкурсы чередовались с танцевальными паузами. Участницам предлагалось нарисовать известную пословицу, а зрителям ее отгадать; нарисовать подарочный вариант шариковой ручки и объяснить, кому и зачем ее подарят.

В конце вечера ведущая Марина Ананьева предложила проверить, насколько воспитанницы были внимательны. Вопросы касались истории изобретения и интересных фактов из Книги рекордов Гиннеса. Авторучка, как правило, служит нам долго и верно, но длина ее жизни во многом зависит от нас, от нашего бережного к ней отношения.

Педагог-организатор Марина Ананьева

фото День шариковой ручки фото День шариковой ручки фото День шариковой ручки фото День шариковой ручки