Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Десять увлекательных дней!!!

Как провести вёселые зимние праздничные дни с максимальным удовольствием и пользой? Чем занять себя в свободное от учёбы время? Как совершить открытия не отправляясь в путешествие?

Зимних каникулы – время, которое с ностальгией вспоминают взрослые и с нетерпением ждут дети.. Череда новогодних праздников располагает к прогулкам, интересным разговорам и подвижным играм. Конечно, можно провести несколько дней около телевизора…Вот вам и общение и открытия! Но, наверное, это скучно и не совсем правильно. Актив 3 отряда совместно с воспитателями составили план отрядных мероприятий на каникулы.

Новый год! Есть в нём что –то волшебное, загадочное. Откуда пришла традиция встречать Новый год? Об этом и еще, о том, как зовут деда Мороза в разных странах, рассказала воспитатель Л.Круглова в своём мероприятии «Как встречают Новый год люди всех земных широт»

А вы хотели бы поиграть в игру «100 к 1»?Победить и стать лучшей командой? Удача в ваших руках! Играйте в своё удовольствие с воспитателем С.Катаевой. Вам потребуется захватить с собой умение быстро думать и принимать правильное решение.Цель участников игры состоит в том, чтобы угадать наиболее распространённые ответы людей с улицы на предложенные им вопросы, на которые невозможно дать однозначный ответ.

Идёт зима, солнца мало, на улице мороз. Что делать в такую погоду – на улице не погулять, холодно. А чем же заняться? Воспитателем Т.Сотниковой были приготовлены загадки, «ледяные» вопросы и другие интересные задания в квизе «Зимняя мозаика»

«Святки» - время безудержного веселья, катания на тройках, песен, плясок, вкусных угощений. На мероприятии «Святочные посиделки», проведенном воспитателем М.Сёмкиной, воспитанницы окунулись в историю празднования «Святок». Узнали, что самым интересным на Святки было колядование. На колядки можно было переодеваться, кто во что хочет. Колядовщики ходили по деревне от дома к дому и желали хозяевам счастья, благополучия и здоровья – пели им колядки – специальные песни.

Необычно весёлым и озорным был тимбилдинг «Ночь перед Рождеством или кто украл месяц», который провели воспитанницы Анна П. и Алина К. совместно с воспитателем С.Катаевой. Были придуманы необычные конкурсы, для выполнения которых требовалось умение работать в команде

«Рождественская тусовка» проведённая воспитателем Т.Сотниковой завершила рождественские праздники. Музыкально –танцевальные загадки, эстафета «Забей гол»,танец – игра «Вьюга, снежинки, сугробы», конкурс «Минута славы» дали замечательный настрой для весёлого настроения.

По сложившейся традиции в каникулы был проведён «День именинника» в форме развлекательно-игровой программы, что способствовало активизации творческой компетенции воспитанниц.

Зимние каникулы – это удивительная пора! Воспитанницы 3 отряда провели их интересно и с пользой. Жаль только, что чем веселее каникулы, тем быстрее они заканчиваются…..

фото Десять увлекательных дней!!! фото Десять увлекательных дней!!! фото Десять увлекательных дней!!! фото Десять увлекательных дней!!!