Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

«Девочка Миа и Белый лев»

Возможно ли снять художественный фильм, где ребенок находился бы рядом с диким животным? Сколько понадобится времени, чтобы ребенок и лев подружились?  На эти и другие  вопросы воспитанницы смогли ответить 2 ноября после  просмотра фильма «Девочка Миа и белый лев».

Фильм был снят в 2018 году, при участии ЮАР, Германии и Франции. Прорабатывая идею фильма, режисссер Жиль Де Мэтр проконсультировался у зоолога Кевина Ричардсона – как снять фильм, где ребенок находился бы рядом со львом? Ричардсон, более десяти лет работающий со львами и другими крупными животными, предположил, что для этого нужен лев, который бы рос вместе с ребенком с рождения до хотя бы трех лет, тогда лев не причинит ребенку вреда. Такой ребенок был найден - Даниа Де Вилье. Девочка из ЮАР, уже знакомая со львами. В 2015 году ей было 12 лет. Съемки заняли два с половиной года, в течение которых лев и девочка росли вместе. Члены съемочной группы и другие актеры периодически прилетали в ЮАР, чтобы снять определенные сцены.

Воспитанницы с интересом посмотрели современную картину, где главная героиня фильма сталкивается с жестокой реальностью мира – браконьерством на диких животных и решает противостоять ему, спасая своего друга - льва.

Воспитатель Наталья Баёва