Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Дневник Умных Каникул

С пользой проведи время: пробуй, участвуй, побеждай!

Какими бывают каникулы? Правильно. Они бывают школьными, студенческими, парламентскими. В каникулы все должны отдыхать. Отдыхать пассивно  - это очень скучно. Актив 3 отряда совместно с воспитателями решили провести  «Умные каникулы!»

Закончилась самая продолжительная четверть учебного года. Как и полагается, тем, кто хорошо трудился, тот должен хорошо и отдохнуть. С этой целью для воспитанниц 3 отряда были организованы и проведены интересные мероприятия.

22.03.21 Воспитателем Н. Баевой проведён соображариум «Игры разума», направленный на умение воспитанниц находить альтернативные решения в команде. Игра состояла из 9 раундов, в каждом из которых содержится 6 заданий. Раунды: «Перевёртыши», «Картины», «Поставь диагноз», «Слова на букву «П», «Кто как разговаривает», «Национальные блюда». Самым трудным, по словам воспитанниц, был раунд «Поставь диагноз», т.к слушая слова песни, надо было поставить диагноз.

23.03.21 Незабываемое впечатление произвёл КВН на тему «Весенний переполох», проведенный воспитанницами Алиной К. и Анастасией Н. совместно с воспитателем С.Катаевой. КВН проходил в виде весёлого вечера отдыха. В юморе и остроумии соревновались команды «На восемь оттенков смешнее» и «Веснушки». Особенно понравились воспитанницам конкурсы «Таинственный ящик» для капитанов и «Домашнее задание», в котором в виде весёлой пародии обыгрывались известные сказки. Команды выступили достойно, подарив зрителям много радости и смеха.

24.03.21.По сложившийся традиции в дни каникул проводился «День именинника». У каждого из нас раз в году бывает особенный день – это день его рождения. Кто не любит день рождения?! Ощущение чего-то радостного, грандиозного, яркого охватывает тебя задолго до самого праздника. «Что такое день рожденья? Я отвечу без сомненья: день подарков, пирогов, день улыбок и цветов! Пусть звучит весёлый смех, поздравляю сразу всех, именинников весны» - такими словами ведущая Анастасия Н. начала мероприятие. Девушки, вместе с воспитателями, пели «Каравай», говорили комплименты именинникам, исполняли желания именинников. Желания были разные: спеть песню, посмотреть коллективный танец, написать поздравление на классной доске. Необычными и веселыми были конкурсы между командами «Именинников» и «Гостей», которые подготовила воспитатель С. Катаева.

25.03.21. В мероприятии «Весенние каникулы», подготовленном воспитателем М.Сёмкиной, воспитанницы соревновались, кто быстрее и правильно проговорит скороговорку. Командам было предложено вспомнить песни о весне, блеснуть знаниями в викторине.

26.06.21«Путешествие в страну чая», проведенное воспитателем Л.Кругловой, никого не оставило равнодушным.   Чай – напиток, хорошо известный во всех странах мира. В каждой стране существуют свой излюбленный ритуал чаепития. Воспитанницы совершили настоящее путешествие в страну чая. Узнали новое о видах и способах заварки, традициях чаепития, историю как чай попал в Россию, чем полезен чай и многое другое. Так же воспитанницы поучаствовали в различных конкурсах «Угадай, что за чай», «Чайная викторина», «Живое слово», «С чем пьем чай?». Закончилось это необычное мероприятие, конечно же, чаепитием!

27.03.21 Удивительное число семь! Каким его только не считают: и священным, и божественным, и магическим, и счастливым. Почитали его много столетий до нашей эры, в средние века, почитают и сегодня.

На мероприятии Т. Сотниковой « Это волшебное число 7» воспитанницы   узнали много интересного связанного с числом семь. В Христианстве существуют семь смертных грехов — невоздержание, гордыня, зависть, скупость, обжорство, лень, уныние. 7 добродетелей - умеренность, храбрость, мудрость, справедливость, вера, надежда и любовь. Семь таинств — таинство крещения, причащение, покаяние, миропомазание, соборование, брак, священство. И число 777— это число Христианского Триединства.

7 древних наук- грамматика, риторика, диалектика, арифметика, геометрия, астрономия, музыка. Древнекитайская мудрость гласит "Для жизни необходимо семь предметов: дрова, масло, соль, соя, уксус, чай и рис".7 частей тела (голова, шея, туловище, по две ноги и руки), отверстий в голове: через два глаза, два уха, две ноздри и рот. Вспомнили пословицы, поговорки, сказки с числом 7.Воспитанницы еще долго были под впечатлением, о том какое действительно волшебное число 7.

29.03.21 Слово «брейн» в переводе с английского означает «мозг, ум». Брейн-ринг «Ура!Каникулы!» был проведен воспитателем Т.Сотниковой.

Участницы игры продемонстрировали свои умения, знания, смекалку и эрудицию в области изучаемых в школе наук: русского языка, истории. Географии, математики. Победителем стала команда «Эрудит».                                    

По словам воспитанниц, каникулы были «Умными!» и провели они их «ОТЛИЧНО!»                                                                     

Светлана Катаева

фото Дневник Умных Каникул фото Дневник Умных Каникул фото Дневник Умных Каникул фото Дневник Умных Каникул фото Дневник Умных Каникул