Дневник зимних каникул

Каникулы – это долгожданная пора. Пора, когда можно расслабиться и отдохнуть, пора новогодних приключений, интересных мероприятий. С наступлением каникул жизнь в нашем училище не замирает, скорее наоборот.        Для того, чтобы весело и с пользой провести свободное время, на третьем отряде было  подготовлен и проведен ряд мероприятий. Это такие как: квиз «Новогодняя сумка Деда Мороза», где воспитанницы показали свои знания и умения, связанные с новогодней тематикой. В «Истории елочной игрушки»  узнали много интересного, в том числе, откуда пошел обычай украшать елку и как менялся вид елочных украшений. Воспитанницы могли потрогать и рассмотреть елочные игрушки, которым по 90, 50, 40 лет и соприкоснуться с историей. В мероприятии «Праздничный дайджест» не только с интересом слушали удивительные истории, происшедшие с людьми в новый год, но и  рассказывали свои.
Все эти мероприятия вызвали у воспитанниц положительные эмоции и позволили окунуться в историю новогодних праздников.

Воспитатель          Татьяна Сотникова