Добро без границ

Дари добро, что так необходимо.
Ему любой безмерно будет рад.
Не забывай, что наша жизнь взаимна
И всё к тебе вернётся во сто крат!

29 апреля в Куртамышском СУВУ с целью воспитания в детях добрых человеческих взаимоотношений, отзывчивости и милосердия к окружающим и друг к другу было проведено мероприятие «Добро без границ».

Воспитанницы размышляли, что такое доброта, какие поступки украшают человека, вспоминали законы доброты: помогай другим людям бескорыстно, умей вежливо общаться с окружающими, не причиняй вреда живому на земле.

Девушки оценивали различные ситуации о добрых поступках, анализировали их, давали собственную оценку, приводили примеры из личной жизни, когда доброта творила чудеса. Так же повторили пословицы и поговорки о доброте, привели формы вежливого обращения со словом «доброта», поговорили о том, много ли добрых слов в нашей речи. В завершении прослушали притчу в исполнении Кати М., которая тронула слушателей до глубины души, на глазах наворачивались слёзы.

Надеюсь, это мероприятие помогло каждому участнику заглянуть в свое сердце, чтобы оно стало открытым и добрым. Верю, что в душе каждой воспитанницы появится искорка любви и добра, и они передадут этот огонёк дальше по свету.

Воспитатель Л.Т. Круглова

фото Добро без границ фото Добро без границ