Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Дом мастеров

Есть ли в Куртамышском районе талантливые мастера, работающие в сфере традиционных народных ремесел? Есть ли ограничение по возрасту для занятий творчеством? 11 апреля 2021 года воспитанницы Куртамышского СУВУ присутствовали на торжественном открытии районной выставки мастеров  традиционных народных художественных ремесел «Дом мастеров».

Воспитанницы представили на выставку 28 творческих работ в двух номинациях: рукоделие и выжигание. Это вышивка гладью Надымовой Н., и крестом Власовой Т. и Брежневой Елизаветы; это лоскутное шитье (пэчворк) Лазаренко Э. и Ракитянской У. Выжигание по дереву представили Силютина С., Буханова Э.; Бойко А. и Лазаренко Э.; выжигание по ткани (гильоширование) - Лазаренко Э., Надымова Н. и Ракитянская У. Больше всех работ в разных номинациях представила на выставку Лазаренко Э. Воспитанниц подготовили педагог дополнительного образования Наталья Гонтарь и мастер производственного обучения Людмила Сучилова.

Пушкинский и Белоноговский дома культуры на выставку представили работы в технике плетения из лозы, резьбы по дереву, кружевоплетению и вышивке бисером. Выставка продлится до 21 апреля, в этот день будут подведены итоги и вручены грамоты победителям. Приглашаем посмотреть на уникальные работы местных мастериц в районный дом культуры!

Педагог-организатор Марина Ананьева

фото Дом мастеров фото Дом мастеров фото Дом мастеров фото Дом мастеров фото Дом мастеров фото Дом мастеров