Допрыгнуть до ГТО!

Допрыгнуть до ГТО! Воспитанницы Куртамышского СУВУ  сдавали нормативы комплекса «Готов к труду и обороне»

Пять лет назад началось возрождение комплекса ГТО. А сегодня он прочно вошел в нашу спортивную жизнь и стал ее важной составляющей. Нормативы ГТО — это поистине норма жизни!

За последние годы обладателями золотых, серебряных и бронзовых знаков отличия ВФСК ГТО стали многие воспитанницы и сотрудники Куртамышского СУВУ. Физическая активность, здоровый образ жизни важны в любом возрасте! Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» собрал 17 ноября, в спортзале Куртамышского СУВУ четырнадцать воспитанниц готовых принять участие в данной программе.  Для будущих выпускниц нормы ГТО вдвойне важны — их успешная сдача не только показатель уровня физической подготовки, но и дополнительные баллы при поступлении в высшее учебное заведение. Затем участников фестиваля ждали тестовые испытания по следующим видам: прыжок в длину с места толчком двумя ногами, подтягивание из виса на низкой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения, лежа на спине (за одну минуту), наклон вперед из положения стоя на скамье и т.д. На фестивале ГТО на каждом этапе работали представители судейской команды. Состязания проходили эмоционально, девушки подбадривали друг друга, а тех, кто явно шел на рекорд — поддерживали аплодисментами. И девушки достойно справились с испытаниями.

фото Допрыгнуть до ГТО! фото Допрыгнуть до ГТО! фото Допрыгнуть до ГТО! фото Допрыгнуть до ГТО! фото Допрыгнуть до ГТО!