Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Дорогою добра

Знаете ли вы, что беженцы и вынужденные переселенцы –  это разные категории граждан? Узнать о проблемах беженцев помогла воспитанницам Куртамышского СУВУ познавательно-игровая программа «Дорогою добра», состоявшаяся 20 июня.

Мероприятие «Дорогою добра», приуроченное ко Дню беженца, показало обучающимся, насколько остро стоит эта проблема в современном мире. В настоящее время на планете зарегистрировано более 15 миллионов беженцев и свыше 27 миллионов внутренне – перемещенных лиц. Воспитанницы в игровой форме познакомились с проблемами беженцев и вынужденных переселенцев.

Очень интересно прошел конкурс «Помощь беженцам». В этом конкурсе воспитанницы представили агитационные плакаты, призывающие помогать людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Всех покорила речь Даши Ж. в конкурсе «Невероятная ситуация», где воспитанница выступила  с речью о терпимости и милосердии друг к другу.

Болельщикам понравилась игра «Паутинка добра», в которой мог принять участие каждый человек в зрительном зале. В результате совершённых нами за день добрых дел связалась огромная и красивая паутинка, опутавшая весь зал.

Воспитатель Наталья Баёва