Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Доверие как движение

Как найти общий язык со своими сверстниками? Как подружиться с новым коллективом? Как проявить себя в коллективе? Тимбилдинг(или командообразование) помогает стать ближе друг к другу, учит дружить, понимать и считаться с мнением других, ощутить себя членами одной команды.

Среди воспитанниц Куртамышского СУВУ был проведён тимбилдинг «Доверие как движение». В ходе командной разминки члены каждой команды выбрали капитанов, придумали      название и девиз команды. Задания были разные: «Перейди болото», «Скакалка», «Слаженная команда» и все они требуют от участников полного доверия друг другу и сплоченности.
Преодолевая трудности в стремлении к своей цели, воспитанницы почувствовали собственные силы, научились воспринимать поражение не как «конец света», а как опыт, который поможет в будущем не совершать те ошибки, что помешали успеху. И, конечно же, стремясь к цели вместе со своей командой, подростки поняли, что они, скорее ее достигнут совместными усилиями, но для этого нужно уметь договариваться между собой и соблюдать правила игры.

Таким образом, тимбилдинг для воспитанниц– это не игра и не развлекательное мероприятие. Это серьёзная кропотливая работа, направленная на сплочение, а порой и на создание крепкой команды, устранения внутренних комплексов, развитие навыков взаимодействия, без которых во взрослой жизни не обойтись.

                                                                                               Светлана Катаева