Дружба, взаимопомощь, дисциплина, спорт, веселье!

В период летних каникул в Куртамышском СУВУ работал профильный лагерь «Экония – 2017».

Каждый день был посвящен миру Экологии – ухаживали за территорией училища, убирали от бытового мусора улицы города, поливали и пропалывали городские цветочные клумбы, реставрировали памятники в проекте «Час для города» и отряде мэра. Девизом  лагеря стали слова: «Дружба, взаимопомощь, дисциплина, спорт, веселье!»

Волонтеры отряда «Икар» развлекали детей школ и детских садов дворовыми играми. Открыли купальный сезон на Дне Нептуна, поразили горожан танцевальным выступлением на Дне города. Были встречи с ветеранами войны и труда, мастер – классы с художественным музеем, акции и спортивные соревнования, конкурсы и викторины, турниры и дискотеки. Ежедневно воспитанницы проявляли свою активность, творчество, находчивость с педагогами дополнительного образования на кружках и в секциях и реализовывали экологические проекты с воспитателями.

В клубе состоялось торжественное закрытие летнего профильного лагеря. Ведущие из числа воспитанниц Нина П. и Дарья Ж. предложили зрителям вспомнить яркие моменты лагерной смены в видеоролике «Летний лагерь «Экония – 2017».  Аплодисментами поблагодарили воспитанницы  руководителей кружков и секций, а также сотрудников, обеспечивших их отдых и безопасность!

Затем руководители и воспитанницы каждого кружка презентовали свое направление в различных формах. Воспитанница кружка «Караоке» руководителя Бояринцевой Галины Геннадьевны Екатерина О. исполнила песню «Только с тобой», а танцевальный коллектив «Грация» руководителя Яблоновской Марины Владимировны порадовал зрителей двумя разнохарактерными танцами.

Воспитанницы кружка «От петельки к петельке» руководителя Катаевой Светланы Викторовны продемонстрировал связанные игрушки и подушки.  Оладьи или гренки, запеканку или омлет научили  готовить воспитанниц руководители самого вкусного кружка Комарова Юлия Александровна и Волостникова Надежда Никитична. Презентация работы кружка «Кулинарный» была представлена в виде мультипликации.

Вечерня активность на свежем воздухе проходила под руководством Чирина Владимира Сергеевича, физические качества развивали на спортивных секциях Снетков Кирилл Петрович и Красилов Евгений Юрьевич. Песня «Неделимы» в исполнении дуэта Екатерины О. и Елены Р. прозвучала музыкальным подарком тренерам.

Воспитанницы кружка «Туристический» руководителя Горнова Михаила Леонидовича за лето побывали в нескольких увлекательных походах. Кружок «Изобразительный» руководителя Гонтарь Натальи Леонидовны представил экспозицию творческих работ, выполненных в графике и цвете. Кружок «Бисероплетение» руководителя Рычаговой Натальи Валерьевны поведал  о трудоемкости плетения и огромной усидчивости воспитанниц, выполнивших деревца из разноцветного бисера.

Кружок «Девичьи секреты» руководителя Угрениновой Светланы Юрьевны подвел итоги участия воспитанниц в конкурсе «Лучшая иллюстрация к детской книге»: первое место жюри присудило работе Елизаветы М., второе – Марине Д., а третье – Кристине Щ. Работа Дарьи Р. единодушно получила приз зрительских симпатий. Воспитанницы кружка «Дворовые игры» руководителя Бояринцевой Галины Геннадьевны научились сами и играли с детьми дошкольного возраста в подвижные игры народов мира.

Скутина В.М. вручила воспитателям грамоты за активное и творческое участие в реализации программы профильного лагеря «Экония -2017».

Завершился праздник вручением сладких призов, торжественным спуском флага училища и вечерней дискотекой, организованной районным домом культуры.

Педагог-организатор Марина Ананьева
фото Дружба, взаимопомощь, дисциплина, спорт, веселье! фото Дружба, взаимопомощь, дисциплина, спорт, веселье! фото Дружба, взаимопомощь, дисциплина, спорт, веселье! фото Дружба, взаимопомощь, дисциплина, спорт, веселье! фото Дружба, взаимопомощь, дисциплина, спорт, веселье! фото Дружба, взаимопомощь, дисциплина, спорт, веселье! фото Дружба, взаимопомощь, дисциплина, спорт, веселье! фото Дружба, взаимопомощь, дисциплина, спорт, веселье! фото Дружба, взаимопомощь, дисциплина, спорт, веселье! фото Дружба, взаимопомощь, дисциплина, спорт, веселье! фото Дружба, взаимопомощь, дисциплина, спорт, веселье! фото Дружба, взаимопомощь, дисциплина, спорт, веселье! фото Дружба, взаимопомощь, дисциплина, спорт, веселье!