Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Дух театра смогли ощутить все желающие

Такую возможность представила сотрудникам и обучающимся училища неделя театрального искусства, в рамках которой, с 22 по 27 ноября, зрители узнали много теоретической информации о театре, а также смогли стать свидетелями живого сценического действа.

С 1974 года в конце ноября в нашей стране ежегодно проходит Всемирная неделя «Театр и дети». Это праздник и профессионалов, и любителей великого искусства театра. Известно, что настоящими театральными зрителями становятся именно те, кто еще в детстве смог ощутить неповторимую атмосферу театра, пережить сильные впечатления от живого сценического действа. А еще лучше - если сам попробовал оказаться на сцене, участвуя в школьных спектаклях.

С целью популяризации детского театрального искусства в нашем училище неделя «Театр и дети» предложила обучающимся  выставку  «Театральное искусство», театральную встречу «Мы в мире театра» и посещение спектакля молодежного театра современного искусства.

Как хорошо, что есть театр!

Он был и будет с нами вечно.

Всегда готовый утверждать

Все, что на свете человечно.

Такими словами открыли встречу «Мы в мире театра» ведущие из числа обучающихся. Они рассказали о происхождении искусства, творящего на глазах у зрителей, показали театры различной архитектуры, познакомили с театральными профессиями и практически повторили правила поведения в театре.

Духовное наслаждение и настоящий праздник дали почувствовать всем присутствующим артисты драматического коллектива «Новый век» руководителя Бояринцевой Галины,  лауреаты районного конкурса «Театральный перекресток».

Все было как на настоящем спектакле - контролеры» в фойе клуба проверили билеты, премьера сценок «Добрый Бог» и «Детище», виртуальный антракт, и, конечно же,  аплодисменты и подарки актерам.

Завершилась неделя «Театр и дети» спектаклем - сказкой «Давай никуда не улетим, Ежик…» Челябинского драматического молодежного театра современного искусства в театре кукол «Гулливер».

 

Педагог-организатор Марина Ананьева