Душа русской избы

Без прошлого нет настоящего, а значит, нет будущего! Очень жалко, что молодое поколение не посещает музеи, предметы старины сохранились в единичных экземплярах, стали забывать народные и семейные традиции русского народа, историческое прошлое страны.

В Куртамышском СУВУ 17 октября прошло мероприятие посвященное дню рождения русской избы. Начали мероприятие девочки воспитанницы с приглашения гостей на праздник хлебом-солью. Много интересного и познавательного воспитанницы узнали во время мероприятия. Познакомились с народными традициями, обрядами и фольклором, с устройством русской избы, бытом крестьян, попробовали себя в роли хозяев и гостей русской избы, с удовольствием исполняли частушки.

В конце мероприятия всех присутствующих угостили пышным и душистым караваем.

Воспитатель  Надежда Кочарина
фото Душа русской избы фото Душа русской избы фото Душа русской избы