Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Джинсовая дискотека

Что такое джинсы и много ли мы о них знаем? С чем их нужно носить? Куда нельзя ходить в джинсах? Почему изнанка джинсовой одежды белая? Ответы на эти и другие вопросы воспитанницы Куртамышского СУВУ получили 19 июля на тематической джинсовой дискотеке.

Обязательным условием для всех участников и присутствующих, независимо от возраста, было соблюдение дресс-кода: джинсовая одежда. Все участники мероприятия подошли к делу ответственно. Парадокс, но о всенародно любимых джинсах большинство из нас знает не так-то много. На мероприятии воспитанницы узнали, что у джинсов есть официальный день рождения, а маленький карман в большом кармане джинсов изначально был предназначен для карманных часов. Удивительным было и то, что первые джинсы были цвета индиго, а их создатель Леви Страусс никогда их не носил.

Участники дискотеки старались проявить себя в каждом конкурсе, чтобы в конце болельщики выбрали среди них достойную джинсовую королеву. Самой сложной оказалась викторина о джинсах, в которой воспитанницы должны были продемонстрировать свои знания об истории создания джинсов. Самым интересным конкурсом, по мнению воспитанниц, был конкурс «Веревочка»: команде из 6 человек нужно было как можно быстрее продернуть скакалку через джинсы. По количеству набранных голосов джинсовой королевой стала Альбина Ч.

Все воспитанницы остались довольны дискотекой и пожелали организаторам проводить такие мероприятия как можно чаще.

Воспитатель Наталья Баёва