Единый классный час к Дню Победы

Единый классный час к Дню Победы.
Накануне празднования Дня Победы в Курганской области прошёл единый классный час «Зауральцы – участники Великой Отечественной войны». Для воспитанниц училища была организована поездка в краеведческий музей. Накануне празднования Дня Победы в Курганской области прошёл единый классный час «Зауральцы – участники Великой Отечественной войны». Для воспитанниц училища была организована поездка в краеведческий музей. Директор музея  представил новую экспозицию о защитниках Брестской крепости, созданную  по материалам,  обнаруженным куртамышскими краеведами в 2015 году. Девочки узнали, что одним из участников  защиты крепости был наш земляк, уроженец Куртамышского района. Сведения о его боевом пути  и дальнейшей судьбе были  обнаружены только в прошлом году. Воспитанницы познакомились и с другими материалами и экспонатами  периода Великой Отечественной войны. Желающие могли осмотреть  и другие  залы музея.
фото Единый классный час к Дню Победы фото Единый классный час к Дню Победы фото Единый классный час к Дню Победы