Экскурсия на предприятие г. Куртамыша

Чтоб постряпать пироги,
Режет тесто на куски.
Раскатал кусочки ловко
И загнул в дугу – подковку,
Смазал маслом, словно лаком,
И обсыпал сверху маком.
Пироги ему испечь
Помогает чудо – печь.

В рамках летнего профильного лагеря для воспитанниц Куртамышского СУВУ запланированы экскурсии на предприятия Курганской области.

1 июля была организована экскурсия на хлебопекарное предприятие г. Куртамыша «Каравай». Воспитанницам был представлен весь процесс изготовления хлебобулочных изделий от приготовления хлебной закваски до нарезки и упаковки. Заведующая пекарней Золотых И.В. провела по цехам, рассказала о технологическом процессе изготовления хлебобулочных изделий. На предприятии выпекают белый и серый хлеб, сладкую сдобу, ватрушки, шаньги и пиццу. Предприятие работает в две смены и обеспечивает своим продуктом население г. Куртамыша и Куртамышского района. Люди очень довольны продукцией пекарни. Наши воспитанницы также употребляют хлеб и булочки пекарни «Каравай».

В завершении экскурсии девочки попробовали свежеиспечённые шаньги и горячий ароматный хлеб.

Подготовила Усынина О. А.

фото Экскурсия на предприятие г. Куртамыша фото Экскурсия на предприятие г. Куртамыша фото Экскурсия на предприятие г. Куртамыша