Экскурсия на швейную фабрику

19 апреля обучающиеся в группе по профессии швея посетили ООО «Куртамышская швейная фабрика».

В старину на Руси о девушках-неумехах говорили: «Не шьет, не порет». Наши девушки, обучающиеся профессии швеи, дело свое знают и любят. А для расширения профессионального кругозора они посетили с экскурсией городскую швейную фабрику. Экскурсоводом выступила А. Кедровских, технолог предприятия. Воспитанницы познакомились с работой конструктора швейных изделий и увидели, как с помощью компьютера создаётся раскладка деталей, а затем печатается на огромном принтере. Посетив раскройный цех, наблюдали за процессом настилания тканей и раскроем деталей с помощью специального оборудования. В швейном цехе девушек удивило многое: швейное оборудование, скорость работы профессиональных швей, ассортимент и сложность изделий. С интересом обучающиеся посетили склад материалов и фурнитуры, склад готовой продукции.

Училище благодарит директора ООО «Куртамышская швейная фабрика» Гомзякову Е. за оказанное содействие в организации экскурсии. Надеемся побывать у вас в гостях еще не раз.

Г. Максимовских

фото Экскурсия на швейную фабрику фото Экскурсия на швейную фабрику