Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Экскурсия по изобразительному отделению

Экскурсия по изобразительному отделению

 В минувшую среду, 3 февраля 2016 года в Детской школе искусств состоялась экскурсия для воспитанниц Куртамышского спец. ПУ, занимающихся с января в кружке «Изобразительный».

Заведующая изобразительного отделения Гонтарь Н.Л. встретила гостей  живым и увлекательным рассказом, познакомила с историей школы, рассказала о зарождении изобразительного отделения и его первых педагогах.

В просторном  зале галереи «Куртамышская палитра» воспитанницы посмотрели работы  мастеров живописи, удивляющие своим талантом, величиной, техникой исполнения (династия Устюжининых, Исаева А.А., Алейникова М.Е., Колова В., Деминева Д. и др.). Особенно поразило то, что все работы,  представленные в галерее, выполнены нашими земляками. Особое внимание привлекла картина Н.П.Устюжанина  (члена союза художников РФ,  почетного гражданина г. Куртамыша) «Старый набат». 

В следующем выставочном зале гости окунулись в «Волшебный мир таинственных линий» - выставку работ выполненными учащимися изобразительного отделения (преподаватель Гонтарь Н.Л.).

Это была первая выездная экскурсия Куртамышского спец.ПУ в школу искусств. Изобразительное отделение всегда радо открыть свои двери для тех, кто хочет приобщиться к  прекрасному и духовному миру.
фото Экскурсия по изобразительному отделению фото Экскурсия по изобразительному отделению фото Экскурсия по изобразительному отделению фото Экскурсия по изобразительному отделению