Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Экскурсия в «Царёво городище»

В последнее время пристальный интерес вызывает историческая грамотность россиян — прежде всего молодого поколения. Сегодня множество людей, особенно молодёжь, не понимает: зачем нужно знать историю? История развивает нас умственно и духовно. Без неё не может обойтись ни один человек на свете. Мы изучаем историю наших предков, других народов, стран, цивилизаций, да любую историю, тем самым обогащая свой внутренний мир новыми эмоциями и ощущениями, а мозг - полезными знаниями.

Группа воспитанниц 7 июля посетила культурно-исторический комплекс «Царёво городище» города Кургана. Экскурсия не была напрасной, есть что посмотреть и послушать. Воспитанниц встречала девушка-экскурсовод, по старинке в красивом русском сарафане, хлебом-солью. Девочки узнали, что Царёво городище, деревянная постройка XVII века на берегу Тобола, экскурсовод рассказала о том, как зародился город Курган. Все вместе поднимались на высокую деревянную террасу, откуда, возможно, в далекие времена обозревали границы поселения местные стражи... И веяло стариной, слышался шепот давно минувших дней... Девочкам было интересно познакомиться с предметами быта того времени, прикоснуться к ним и сфотографироваться на память. В завершении экскурсии воспитанницы с большим азартом проходили квест, предложенный экскурсоводом. На протяжении всей экскурсии царила атмосфера дружелюбия и тепла.

 

 

Надежда Кочарина                                                     воспитатель

фото Экскурсия в «Царёво городище» фото Экскурсия в «Царёво городище» фото Экскурсия в «Царёво городище» фото Экскурсия в «Царёво городище» фото Экскурсия в «Царёво городище» фото Экскурсия в «Царёво городище» фото Экскурсия в «Царёво городище»