Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Экскурсия в кафедральный собор святого Александра Невского

Церковь Александра Невского считается одним из самых красивых зданий города Кургана. Построена  в 1896 году по проекту талантливого курганского архитектора Н. Юшкова. Она занесена в Британскую энциклопедию как выдающийся памятник архитектуры.

В рамках проекта «Храмы Зауралья» воспитанницы побывали в городе Кургане в храме Александра Невского, где отстояли службу, получили благословение батюшки и поставили свечи святым. После службы к воспитанницам вышел отец Алексей, который провел экскурсию по храму и прилегающей территории, на которой очень интересно рассказал историю храма, познакомил воспитанниц с названием икон и что они означают. Воспитанницы посетили крестильную комнату, склад, где хранится различная церковная утварь и литература. Прошлись по садику, благоухающему буйством красок из петуний, роз, гортензий. Затем все были приглашены в трапезную, где помолившись перед и после вкушения пищи отведали очень вкусный обед. От батюшки девчонки получили ответ на все свои вопросы. В завершение экскурсии отец Алексей подарил каждому памятную литературу и настенный календарь. Уходили все из храма в тишине, было ощущение покоя, легкости и умиротворения, каждый уносил частичку душевного тепла и желание возвращаться в храм вновь и вновь.   

 

 

Воспитатель                                                                          Надежда Кочарина

фото Экскурсия в кафедральный собор святого  Александра Невского фото Экскурсия в кафедральный собор святого  Александра Невского фото Экскурсия в кафедральный собор святого  Александра Невского фото Экскурсия в кафедральный собор святого  Александра Невского