Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Экскурсия в краеведческий музей

Где можно познакомиться с историческим, природным и культурным развитием определенного населенного пункта? Что такое краеведение, и какие залы есть в краеведческом музее? В рамках воспитательной работы Куртамышского СУВУ на осенние каникулы 9 воспитанниц учреждения побывали на экскурсии в  Куртамышском краеведческом музее имени Н.Д. Томина.

Музей - это не только хранилище остатков прошлого, документации, но и научно-исследовательская деятельность по изучению истории нашего региона, многолетние наблюдения за природно-историческими объектами и публикация рукописей по результатам исследований в научных изданиях. Музей в Куртамыше – центр культурной жизни, его главная достопримечательность, т.к. он располагается в старинном исторически значимом здании, в бывшем доме братьев Шахриных.

Воспитанницы с интересом слушали рассказ экскурсовода, знакомясь с экспонатами в различных залах музея, начиная от зала древней истории района до зала истории Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Сменная тематическая выставка, посвященная истории школ Куртамыш века с середины XIX века по 80-е годы XX века, завершила знакомство воспитанниц с историей Куртамышской земли.

 

Педагог - организатор Марина Ананьева

 

фото Экскурсия в краеведческий музей фото Экскурсия в краеведческий музей фото Экскурсия в краеведческий музей