Экскурсия в музей

Почему наш город называется Куртамыш, и какие древние животные  водились в доисторическую эпоху, узнали 14 воспитанниц училища, посетив 30 октября 2016 года  краеведческий музей имени Н. Д. Томина.

Сотрудники музея подробно рассказали воспитанницам о том, как возник город Куртамыш, как жили и работали горожане,  какие люди его прославили. Затаив дыхание слушали девушки старую пластинку, на которой удивительно хорошо сохранился голос Марка Бернеса. Привлекла внимание и колыбелька ребенка, который сейчас уже давно вырос и проживает в Куртамыше. Воспитанницы очень довольны экскурсией, все сфотографировались на память у здания музея и памятника В. И. Ленину.

Педагог-организатор Марина Ананьева
фото Экскурсия в музей фото Экскурсия в музей фото Экскурсия в музей фото Экскурсия в музей фото Экскурсия в музей