Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Экскурсия в музей ГАИ-ГИБДД

К сожалению, в нашей стране количество преступлений, совершаемых в настоящее время подростками, не снижется. Чаще всего несовершеннолетние совершают кражи сотовых телефонов и наносят телесные повреждения, но немало правонарушений совершается и по линии ГИБДД. Так, например, подростки без всякой боязни садятся за руль автомобиля, мопеда или мотоцикла, не имея прав управления. Поэтому в рамках профилактической работы и с целью формирования патриотических чувств была организована экскурсия в музей ГАИ-ГИБДД  города Кургана группой воспитанниц нашего училища.

В рамках экскурсии девушкам рассказали об истории образования службы в целом, и о тех людях, кто стоял у ее истоков в Курганской области, о ветеранах Госавтоинспекции, семейных династиях. Особое внимание уделили стенду «Героические поступки». Воспитанницы внимательно слушали рассказы о подвигах сотрудников органов внутренних дел при исполнении служебных обязанностей. Интерес вызвали первые дорожные знаки, водительские удостоверения образца 1943 года и форма дорожного полицейского старого образца, трубки контроля трезвости, рации и радары, а также различные современные экспонаты. Воспитанницы получили много интересных знаний и массу положительных эмоций. Подобные встречи дают возможность не только узнать о важности работы полицейских, о трудностях, встречающихся во время несения службы, но и способствуют привитию уважительного отношения к людям этой профессии.
На прощание, всем воспитанницам были вручены подарки и буклеты, знакомящие с правилами управления скутером.

 

 

Воспитатель Надежда Кочарина

фото Экскурсия в музей ГАИ-ГИБДД фото Экскурсия в музей ГАИ-ГИБДД фото Экскурсия в музей ГАИ-ГИБДД фото Экскурсия в музей ГАИ-ГИБДД фото Экскурсия в музей ГАИ-ГИБДД