Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Экспериментаниум

Где в России находится современный музей занимательных наук? В чем заключается уникальность данного музея? Что такое комната Эймса? На эти и другие вопросы воспитанницы Куртамышского СУВУ смогли ответить на мероприятии «Экспериментаниум - современный музей науки».

16 мая в Куртамышском СУВУ состоялось очередное виртуальное путешествие. В этот раз воспитанницы совершили экскурсию в музей науки «Экспериментаниум», в городе Москва.

В ходе экскурсии обучающиеся узнали, что в музее представлены более 300 экспонатов, которые охватывают основные области науки. В каждом зале находятся экспонаты, с которыми можно и нужно взаимодействовать: исследовать, собирать, разгадывать головоломки, дергать, прыгать и даже кричать. В этом музее не только можно, но и нужно все трогать.

Особое удивление у воспитанниц вызвала комната Эймса. Это помещение неправильной формы, используемое для создания трехмерной оптической иллюзии. В результате оптической иллюзии, человек, стоящий в одном углу, наблюдается гигантом, в то время как человек, стоящий в другом углу, кажется карликом.

В завершении экскурсии, воспитанницы побывали в лаборатории музея и узнали в каких фруктах и овощах находится больше витамина С и с помощью чего это можно определить.

Экскурсия вызвала живой отклик, способствовала развитию интереса к науке у воспитанниц.

 

Воспитатель Наталья Баёва