Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Электронное тестирование в программе «Effecton Studio

С 15февраля  по 27 февраля 2021года в Куртамышском СУВУ проходит  декада «Шаги к профессиональному успеху», в рамках которой  проводится «Электронное тестирование в программе «Effecton Studio»  обучающихся 9, 11 классов.

Профессиональное самоопределение – это осознанный выбор личностью профессиональной деятельности на основе самооценки своих качеств и в соответствии со своими интересами и потребностями, определение себя относительно выработанных в социуме критериев профессионализма.

Важнейшим средством профессионального самоопределения ребенка является профессиональная ориентация, то есть целенаправленная работа, предполагающая оказание помощи молодому человеку в выборе профессии с учетом его интересов, склонностей, способностей и потребностей государства в профессиях.

С 15февраля по 27 февраля 2021года в Куртамышском СУВУ проходит декада «Шаги к профессиональному успеху» в рамках которой проводится «Электронное тестирование в программе «Effecton Studio» обучающихся 9, 11 классов. Электронное тестирование может помочь тем обучающимся, перед кем встала проблема самоопределения в дальнейшем выборе профессии, а так же для успешного профессионального образования и трудоустройства.

Цель профориентациеоной диагностики - дать подростку исчерпывающее представление о своих интеллектуальных и личностных особенностях, а также о профессиональных склонностях и интересах.

Тестирование обучающихся проводится по двум направлениям:

- пакет «Профориентация», предназначенный для профессионального выбора, определения профессионально-личностного типа и профессиональных предпочтений, для изучения склонностей обучающихся и диагностики мотивации к достижению успеха;

- пакет «Профессия», предназначенный для выявления лидерских способностей, оценки творческого потенциала, трудовой мотивации, уверенности в себе, волевых качестви нервно-психической устойчивости, степени готовности к риску и уровня развития адаптационных способностей обучающихся.

Комплекс компьютерных психодиагностических программ «Effecton Studio» - это помощь в профильной ориентации, профессиональном самоопределении и выявление профессиональных склонностей подростков.

 

 

Данное тестирование изучили и используют в своей работе мастера производственного обучения Сучилова Л.В, Ефанова Н.Л.

фото Электронное тестирование в программе «Effecton Studio