Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Ералаш

Где воспитанницы нашего училища могут не только посмотреть веселые истории российского детского юмористического киножурнала «Ералаш», но и активно поучаствовать в сюжетных съемках? На концертно-развлекательной программе «Ералаш», которая открыла череду мероприятий весенних каникул.

Днем рождения «Ералаша» считается 3 апреля 1974 года, в этом году ему исполняется 46 лет. За это время в создании киножурнала приняло участие много девчонок и мальчишек, а также их родителей, но неизменным оставался художественный руководитель Борис Грачевский. Каждая серия начинается мультипликационной заставкой и песней, написанной композитором Алексеем Рыбниковым н слова драматурга журнала Александра Хмелика.

До 2000 года съемки сюжетов проходили в Москве, сегодня сюжеты стали сниматься в разных регионах России. И даже существуют местные версии «Ералаша» в Перми, Казане, Челябинске и других городах России. Поэтому воспитанницы каждого отряда подготовили свою, Куртамышскую, веселую историю: первый отряд показал историю взросления дочери с первого до 10 класса, версию сюжета «Я помню чудное мгновенье» продемонстрировал 2 отряд, а две веселые истории из собственной жизни в быту и школе, показанные 3 отрядом, позволили многим воспитанницам посмотреть на себя со стороны.

Закончилась программа ералашем – экспромтом: воспитанницы обыграли для зрителей по три небольшие сценки – анекдота и получили от ведущей пожелание сделать правильные выводы и не попадаться в ситуации, которые могут стать сюжетами очередного киножурнала «Ералаш».

Педагог-организатор Марина Ананьева

фото Ералаш фото Ералаш фото Ералаш