Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Если глаза – зеркало души, то кино-зеркало нашей жизни.

В осенние каникулы в нашем училище  традиционно проходили   разнообразные мероприятия.  Одним из таких праздников было  открытие  и начало  работы  1-го юношеского кинофестиваля «КИНОТАВРик».

Все  слышали о существовании  кинофестиваля «КИНОТАВР», а так как  мы  по уровню находимся в детской возрастной категории, то и название у нас соответствующее – «КИНОТАВРик». Пока мы ограничились  участием юношеских киностудий только нашего государства - Куртамышского СУВУ.                                                Итак,  в первом испытании участникам предлагалось  из зачитываемого  сценария, который составлен на основе многих названий всем хорошо знакомых художественных фильмов, зафиксировать  как можно больше названий фильмов. С интересом зрители смотрели театр-экспромт в исполнении всех команд. Задача участников  следующего испытания  – узнать по мимике и жестам изображаемого героя. Изображать киногероев предстояло режиссёрам  команд.  Следующим был конкурс на лучшего художника-оператора. Затем командам нужно было узнать мультгероя.    И завершился кинофестиваль награждением.  Лучшей стала кинокомпания 1 отряда.        

Педагог дополнительного образования Г. Бояринцева
фото Если глаза – зеркало души, то кино-зеркало нашей жизни. фото Если глаза – зеркало души, то кино-зеркало нашей жизни.