Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

"Есть друзья, а для них у друзей нет выходных"

Друг, дружба, друзья, законы дружбы – об этом  рассуждали воспитанницы Куртамышского СУВУ 19апреля на мероприятии "Есть друзья, а для них у друзей нет выходных".

Истинной дружбой могут быть связаны только те люди,

которые умеют прощать друг другу мелкие недостатки.

Ж. Лабрюйер

С дружбой приходится сталкиваться в жизни каждому человеку. Когда у человека есть настоящие друзья, это сильно влияет даже на то, насколько счастливым он себя чувствует. Но, к несчастью, под маской дружбы иногда прячутся несколько иные отношения, и иногда в результате этого человек испытывает глубокое разочарование. Для каждого из нас важно умение отличить дружбу от других видов отношений, а для этого в первую очередь нужно знать, что же представляет собой дружба.

      Дать понятие дружба, друг, друзья, раскрыть истинные   законы дружбы постарались воспитанницы Куртамышского СУВУ 19апреля на мероприятии "Есть друзья, а для них у друзей нет выходных", проведенное мастерами производственного обучения С.В. Озёрной и Л.В. Сучиловой. по плану работы службы медиации.

На суд компетентного жюри воспитанницы    предоставили коллажи. Главным моментом мероприятия стала защита работ, которую обучающиеся представили в различной форме: стихи, песни, сценки, презентации, видеоролики. Каждый участник (группа) постарался по своему раскрыть понятие о дружбе. Для одних дружба – это уважение, преданность и доверие, для других дружба основана на человеческих отношениях – привязанности, общении, понимании. Третьи считают, что крепкая, искренняя, настоящая дружба –– это одно из самых необыкновенных и добрых чувств на земле, которое может испытывать человек.

Если у тебя есть друзья, значит ты счастливый человек. Между людьми, которые связаны дружбой, имеются незримые нити, которые не объяснить словами. Необходимо ценить друзей, как самое дорогое сокровище на свете, надо уважать чувства друзей, ведь не каждому дано испытать чувство дружбы. Слова из Библии: «Верный друг – крепкая защита; кто нашёл его, нашёл сокровище».