Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Эти песни спеты на войне

Какая песня о подвиге защитников в годы войны появилась после посещения поэтом Р.Гамзатовым памятника семи братьям Газдановым в селении Дзуарикау Северо-Осетинской АССР? Какая песня, написанная в 30-е годы прошлого века, стала  не только символом верности и надежды у советских солдат, но  и гимном итальянских партизан? Какая военная песня заняла 25 место в рейтинге 100 наиболее популярных песен России? 7 мая 2023 года воспитанницы Куртамышского СУВУ приняли участие в праздничном мероприятии «Эти песни спеты на войне».

В преддверии празднования Дня Победы воспитанницы познакомились с историей создания и исполнения наиболее известных песен, посвященных ВОВ, ответили на вопрос «Зачем нужна песня на войне?», послушали военные песни в исполнении певцов разных времен и сами спели стоя песни «Катюша», «Нам нужна одна Победа», «Темная ночь», «Ехал я из Берлина», «Смуглянка», «Журавли», «День Победы», почтили память павших минутой молчания.

Педагог-организатор Марина Ананьева

фото Эти песни спеты на войне фото Эти песни спеты на войне фото Эти песни спеты на войне фото Эти песни спеты на войне фото Эти песни спеты на войне