Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Это загадочная цифра семь

Знаете ли вы, почему цифра семь представляла такой большой интерес у людей? В чем заключается его смысл и священная сила? На эти и другие вопросы воспитанницы Куртамышского СУВУ смогли ответить 15 января,  на мероприятии «Это загадочная цифра 7».

С древнейших времен и в наше время многие люди верили и верят в счастливые и несчастливые числа. Особым почетом во все времена пользовалось число семь. Оно часто встречается во многих религиях, в литературе, в истории. Люди верят в удачу этого числа. Число семь встречается очень часто в различных известных  пословицах и поговорках, а так же в исторических фактах, что лишний раз подтверждает его необычное свойство.       

На мероприятии « Это загадочная цифра 7» воспитанницы СУВУ узнали: в таблице Менделеева семь периодов, в созвездиях Большая и Малая Медведица семь звёзд, из астрологии и алхимии — когда-то считалось, что всего существует семь металлов: золото, серебро, железо, ртуть, олово, медь, свинец. В ходе мероприятия также была проведена викторина, состоявшая из 7 конкурсов. Все конкурсы были связаны с цифрой 7.

Самым веселым, по мнению девочек, было шестой конкурс «Радуга». Было предложено, как можно быстрее надуть и соединить воздушные шары.

Бурю положительных эмоции у воспитанниц вызвал 4 конкурс «Сказочная семерка». Воспитанницам было предложено назвать сказку по описанию главного героя. Самым трудным раундом, по мнению девочек, был седьмой конкурс «Семь чудес света», в этом конкурсе воспитанницам нужно было вспомнить название семи чудес Древнего мира.

В упорной борьбе победу одержала Оксана З. Она набрала наибольшее количество жетонов и была награждена подарком.

На мероприятии все   воспитанницы смогли зарядиться положительной энергией и хорошим настроением.

 

Воспитатель Наталья Баёва