«Это загадочное число Пи»

Знаете ли вы, что эта обыкновенная, на первый взгляд, полузабытая буква из школьного курса геометрии намного интереснее при ближайшем рассмотрении и изучении. Она имеет свою историю и очень много значит для математиков — они без неё просто никуда. Это число даже имеет свой праздник!

В дни весенних каникул воспитанницы Куртамышского СУВУ приняли участие в конкурсной программе, посвященной числу π. Вспомнили, что это математическая константа, выражающая отношение длины окружности к длине ее диаметра. Узнали исторические факты, связанные с появлением этого числа, а так же рекорды по вычислению и запоминанию.
Прошли 5 ступеней успеха: проверку памяти и внимания; литературных, художественных, интеллектуальных и творческих способностей.
В результате были составлены тексты, содержащие в словах слог «пи» и нарисованы поздравительные открытки.