Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Флаг моего государства

Над головою гордо реет
Наш бело-сине-красный флаг.
Значение мира, веры, силы
В себе несёт великий стяг.

     Россия – самая великая страна в мире. Страна с многовековой историей, в которой было всё: мир и война, горе и радость. Сколько пришлось отстоять и выдержать нашим предкам, чтобы у нас было чистое небо над головой! В России есть множество важных праздников, один из них — это День Государственного флага Российской Федерации, который отмечается ежегодно 22 августа.

Утро 22 августа в Куртамышском СУВУ началось с торжественной линейки посвященной Дню флага Российской Федерации, которое проходило в клубе СУВУ, «Внимание! Под Государственный флаг Российской Федерации - СМИРНО! Флаг внести!».

Знаменная группа выносит Государственный флаг Российской Федерации. Установив флаг, все воспитанницы и педагоги исполнили гимн Российской Федерации. Затем воспитанницы с интересом смотрели видеосюжеты и слушали информацию о создании флагов и знамен в древней Руси, отвечали на вопросы. Девочки рассказали, что знают о создании флага Российской Федерации, о значении флага, об расположении и значении цветов российского триколора все ответили правильно. Эмоционально и проникновенно звучали прочтенные стихи о флаге нашего государства. Мероприятие закончилось под песню Дениса Майданова  «Флаг моего государства».

   Отмечая День Государственного флага, мы ощущаем себя частью великой державы, гордимся, что мы — дети Великой России.

Заведующая службой воспитателей В.М.Скутина

 

фото Флаг моего государства