Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Гагаринский урок

Что обозначает слово «космонавтика? Как преодолеть силы тяготения?

Кто первым находился в состоянии невесомости? Какие животные побывали в космосе? Кто из землян первым ступил на лунный грунт?

На все эти и многие другие вопросы наши воспитанницы узнали на мероприятии, посвященном дню космонавтики «Космос-это мы»

В переводе с греческого языка слово «Космос» означает Вселенная, а слово «навтика» - искусство кораблевождения.

Наш урок прошёл необычно. Мы отправились в космическое путешествие на двух звездолётах с экипажами на борту.

Главная трудность на пути в космос – сила земного тяготения. Не будь её, не было бы и самой Земли, и Луны, и планет, и Солнца, и Галактики. Чтобы справиться с земным тяготением, нужно совершить огромную работу. Но для нас это не препятствие, потому что путешествовали мы виртуально!

А чтобы не заблудиться в пути капитанам звездолетов вручили карту полета. Время в пути было ограничено, поэтому экипажи действовали организованно и быстро. Участники путешествия показали хорошие знания по вопросам истории космонавтики, угадали все космические объекты, прошли настоящие космические испытания, разгадали загадки и прочитали шифровки. В ходе мероприятия дети посмотрели видеоролики: речь Ю.А. Гагарина перед стартом, полет В.В.Терешковой и нашумевший полет в октябре 2021года космонавта А. Шкаплерова с актрисой Ю.Пересильд и режиссером К.Шипенко.

        Учитель физики   Надежда Обанина