Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Гармония трех Т

Какие ценности составляют основу мирного сосуществования людей и как научить относиться к представителям других культур современных детей, показали воспитатели на итоговом мероприятии по толерантности «Гармония трёх Т». Потому что уважение воспитанников к однокласснику другой национальности, полноценное общение на примерах равноправия, оказание необходимой помощи, внимательное отношение к его нуждам в решении возникающих проблем - вот одна из главных ценностей человеческого существования в гармонии с миром природы и общества.

Понятия “патриотизм”, “гражданственность”, “толерантность” приобретают сегодня особый смысл и огромное значение. Толерантность - это важнейшая составляющая поликультурного воспитания, предусматривающего приобщение к национальным духовным ценностям, к общечеловеческим знаниям, к единению культур, формирующим мировоззрение подростков.

На базе нашего училища 29 ноября было проведено итоговое мероприятие по толерантности «Гармония трех Т». Мероприятие было проведено в виде игры, в которой  приняли участие все воспитанницы училища.

Каждая команда должна была выполнить семь заданий,  получить фрагменты фраз о толерантности и сложить целое высказывание. С заданием справились абсолютно все участники. В этой игре не было победителей и проигравших, так как целью мероприятия было воспитание подрастающего поколения в духе миролюбия, уважения основных жизненных ценностей.

В конце мероприятия на флаге толерантности, команды поделились своими впечатлениями о проведенном мероприятии.

 

Воспитатели                   Надежда Кочарина, Наталья Баёва
фото Гармония трех Т фото Гармония трех Т