Герои нашего времени

Всероссийский урок мужества «Герои нашего времени» проведён с обучающимися Куртамышского СУВУ 1 апреля. Подростки получили представление о мужестве, долге, чести, справедливости, ответственности как высшей нравственной добродетели на примере Героя России Алексея Панкратова.

Урок мужества содействовал осознанию школьниками себя как граждан российского общества, уважающих историю своей Родины и несущих ответственность за её судьбу в современном мире; способствовал углублению знаний обучающихся о высших наградах России и их присвоении, о связи времен и поколений в истории нашей страны.

В заключение урока обучающимися сделан вывод, что герои живут среди нас и, возможно, среди нас и граждане нашего государства испытывают за них чувство гордости.

Учитель истории Светлана Угренинова