Герои рассказов Чехова

В 2020 году мы отметили 160-летие со дня рождения великого писателя Антона Павловича Чехова - в связи с этим возникла идея провести   мероприятие, посвященное этой дате.

17 июня 2020 года было проведено мероприятие под названием «Герои рассказов А.П. Чехова».

Мероприятие прошло в формате игры-викторины, в которой участвовали три команды.

Викторина проходила очень позитивно, увлекательно, с юмором. Воспитанницы вспомнили знаменитые рассказы А.П. Чехова : «Палата №6», «Каштанка», «Три сестры», «Толстый и тонкий» и многие другие.

Участники викторины выполняли разнообразные задания: составить слова из названия рассказа «Злоумышленник»; написать юмористический короткий рассказ. После просмотра видеоролика о жизни и творчестве А.П. Чехова отвечали на вопросы, тем самым зарабатывали в копилку своей команды баллы.

Помогали им в этом группы поддержки команд, отвечая на вопросы, зарабатывая максимально по 50-60 баллов.

Оценив обстановку, команды уверенно шли к цели. В итоге победителем викторины стала одна из команд.

По итогам мероприятия, воспитанницы достойно прошли все задания, получив грамоты, сладкие призы и, конечно, заряд бодрости и хорошего настроения.

Воспитатели: Сёмкина М. М., Круглова Л.Т