Гореть! Учиться! Побеждать!

Сегодня 17 мая 2022 года в Куртамышском СУВУ стартовал    финальный этап XI Всероссийской олимпиады по общеобразовательным предметам для обучающихся специальных учебно-воспитательных учреждений.

Олимпиада проводится  в формате online. В финал вышли 142 воспитанника из 38 СУВУ.

День ожидается насыщенный. Мероприятия дня: торжественное открытие Олимпиады, выполнение заданий первого тура Олимпиады, обучающие семинары, лекции для педагогов и презентация метапредметного проекта «Уроки для жизни».

На торжественном открытии Олимпиады участников приветствовала Костыряченко Ю.А., заместитель директора Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России. Пожелали удачи обучающимся: Лопатина А.Е., уполномоченный при Губернаторе Курганской области по правам ребенка, Зулкарнаев Т.Р., ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Курганской области, Шатных А.В., к.п.н., доцент, председатель жюри. Гостями мероприятия стали: помощник прокурора Куртамышского района Битков М.И., настоятель Вознесенской церкви отец Сергий. Зрители имели возможность увидеть красоту зауральского края, услышали песни о России в исполнении сводного хора «Гармония».

Благодарим учреждения, которые выслали в адрес Куртамышского СУВУ слова поддержки и благодарности.

Поздравляем всех участников с открытием Олимпиады и желаем победы.

фото Гореть! Учиться! Побеждать! фото Гореть! Учиться! Побеждать! фото Гореть! Учиться! Побеждать! фото Гореть! Учиться! Побеждать! фото Гореть! Учиться! Побеждать! фото Гореть! Учиться! Побеждать! фото Гореть! Учиться! Побеждать! фото Гореть! Учиться! Побеждать! фото Гореть! Учиться! Побеждать! фото Гореть! Учиться! Побеждать! фото Гореть! Учиться! Побеждать!