Государственная услуга «Содействие гражданам в поиске подходящей работы»

Какие возможности даёт безработным биржа труда, узнали обучающиеся 11 класса на библиотечном уроке «Взаимодействие с государственными структурами и ведомствами. Центр занятости населения».

Подростки рассмотрели, кто является получателем данной государственной услуги, какие документы нужны для её получения, какие могут быть основания для отказа. Узнали о возможности временной занятости подростков и о возможности бесплатно получить новую специальность; получили ответ на вопрос «Может ли обратиться в службу занятости беременная или студентка?» Особый интерес вызвала информация о проекте Главного управления по труду и занятости населения Курганской области ProfStories, который помогает молодежи сориентироваться на региональном рынке труда и выбрать профессию. А для работодателей ProfStories – это информирование пользователей о кадровых потребностях и популяризация востребованных и перспективных профессий среди молодежи.

В заключение беседы воспитанницы получили листовки и буклеты, взятые из Центра занятости населения Куртамышского района.

Библиотекарь Светлана Угренинова