ИСКУССТВО ШОКОЛАДА

Знаете ли вы о существовании профессии шоколатье и не хотели бы попробовать исполнить его функции, спросили обучающихся Куртамышского СУВУ в Курганском областном культурно-выставочном центре, побывавших на выставке «Искусство шоколада».

Приветливый экскурсовод подробно рассказала об истории появления шоколада и его использовании людьми. Девочки познакомились с  профессией шоколатье, узнали много нового и интересного о шоколаде. Воспитанницы увидели шоколадные фигуры большого размера: Эйфелеву башню, белый рояль в натуральную величину, на котором можно поиграть, корону Российской Империи, животных, женские украшения, спортивные атрибуты и предметы обихода. А самое необычное для девочек было то, что экспонаты можно трогать и играть  ими! Особый интерес вызвала  дегустация 8 сортов бельгийского шоколада и мастер-класс по типу «Сделай сам» с раскрашиванием шоколадных фигурок. В завершении экскурсии подростки приняли участие в викторине. С хорошим настроением и сладкими подарками вернулись они с выставки домой.

Заведующая воспитательной службой Вера Скутина

фото ИСКУССТВО ШОКОЛАДА фото ИСКУССТВО ШОКОЛАДА фото ИСКУССТВО ШОКОЛАДА фото ИСКУССТВО ШОКОЛАДА