Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

И это все об Эйнштейне

Большой любопытный ребёнок Эйнштейн,
Глядящий в явления и в небеса,
Постичь все Вселенские тайны хотел,
Что Космос качал на огромных весах.

Он жаждал так сильно, что сжалился рок,
И двери небесные приоткрыв,
В Хранилище Мысли впустил его Бог.
Для самой захватывающей игры…

Сегодня, в первый день каникул студенты 1курса познакомили воспитанниц СУВУ с биографией гениального ученого современности Альберта Эйнштейна. Мероприятие под названием «И это все об Эйнштейне» приурочено к       145-летию со дня рождения физика, которое отмечалось 14марта.

    Эйнштейн - один из самых известных личностей 20 века. Он много достиг в своей жизни, став не только нобелевским лауреатом, но и в корне изменив научные представления о Вселенной.    Его перу принадлежит около 300 научных работ по физике и около 150 книг и статей в самых различных областях знания.   Высказанные в них идеи радикально изменили представления физиков об окружающем мире.

«Хочу выяснить, каким фундаментальным законом следовал Бог, создавая Вселенную. Ничто иное меня не интересует» Альберт Эйнштейн                    

     В ходе мероприятия воспитанницы познакомились с биографией великого физика, послушали уникальную речь Эйнштейна о выводе формулы Е=mc2 . Ведущие   предложили вниманию зрителей несколько веселых и занимательных случаев из жизни гениального физика, прозвучали 10уникальных фактов, связанных с творчеством гения.   В финальной части мероприятия была проведена викторина. Лучших знатоков биографии Альберта Эйнштейна ждали сладкие призы и грамоты призёров.      

Обанина Н.В.

фото И это все об Эйнштейне