Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

И на Марсе будут яблони цвести

Какая красная планета солнечной системы названа в честь древнегреческого бога войны? Есть ли на ней жизнь и могут ли цвести яблони? Какие песни о космосе самые знаменитые? В гостях у воспитанниц Куртамышского СУВУ в очередной раз побывали артисты Курганской областной филармонии с концертной программой «И на Марсе будут яблони цвести».

Много лет подряд, 9 марта, в день рождения первого космонавта планеты Земля Юрия Алексеевича Гагарина, композитор Александра Николаевна Пахмутова, сидя за роялем, аккомпанировала поющему отряду космонавтов. Эти знаменитые песни – о Родине, о любви, о космосе – знает и любит весь мир. Некоторые из них прозвучали в исполнении Анастасии Сухановой (сопрано), Натальи Мишуковой (сопрано), Павла Базанова (баритон), Елены Скворцовой (фортепиано). Автор и ведущая программы – музыковед Татьяна Пак.

Педагог-организатор Марина Ананьева

фото И на Марсе будут яблони цвести фото И на Марсе будут яблони цвести фото И на Марсе будут яблони цвести фото И на Марсе будут яблони цвести фото И на Марсе будут яблони цвести