Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Игра-викторина «Сундучок со сказками»

Сказки любят все : волшебство и приключения увлекают, развлекают и учат добру и справедливости. И, конечно же, в дни  каникул невозможно обойтись без  сказок.
Во время весенних каникул в Куртамышском СУВУ прошла литературная игра- викторина знатоков сказок «Волшебный сундучок».  

Во время мероприятия воспитанницам было предложено совершить путешествие по страницам любимых книг и побывать в гостях у любимых героев, познакомиться с понятием «сказка» и видами сказок. Во время путешествия участники познакомились с новыми и вспомнили старые сказки. Затем для них была проведена игра – викторина «Волшебный сундучок», которая представляла собой несколько туров. Воспитанницы активно угадывали сказки и сказочных персонажей, участвуя в конкурсах:   «Чей это портрет», «Назови сказку правильно», «Телеграмма», «Найди автора сказки», «Чей предмет», «Что это за сказка», «Угадай из какой сказки эти строки» и т.д. Особенно понравился воспитанницам «Блиц – конкурс» по сказкам, где они определяли добрые и плохие поступки.

Участницы легко справились со всеми заданиями. Они с удовольствием приняли участие в игре, демонстрируя сказочную эрудицию, весело и с пользой провели время. Мероприятие получилось интересным, весёлым и познавательным.

Путешествие в сказку закончилось, но сказка всегда остается с читателем, стоит только взять книжку в библиотеке, открыть её и прочитать.

В заключении воспитанницы посмотрели мультипликационный фильм.

 

Воспитатель                     Татьяна Сотникова