Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Индустрия красоты

6 января прошло очередное мероприятие «Креатив в профессии». В этот раз воспитанницы познакомились с самыми перспективными бьюти-профессиями в индустрии красоты. Девчонки узнали, что такое Beauty сфера, какие направления она охватывает, какие профессии наиболее востребованы, сколько стоит обучение, какими качествами необходимо обладать и ещё множество вопросов, ответы на которые они хотели бы получить.

     Бьюти-профессии существуют с древних времён: людям всегда хотелось выглядеть красиво. Сегодня эта индустрия динамично развивается, а её представители получают достойные зарплаты, занимаясь любимым делом. Как десять, двадцать или тридцать лет назад профессии в индустрии красоты до сих пор остаются востребованными. Каждая девушка мечтает выглядеть ухоженно и привлекательно. Подчеркнуть свою индивидуальность макияжем, одеждой или прической. Сегодня прекрасная половина человечества готова платить за процедуры, которые сделают менее заметными изъяны и подчеркнут индивидуальные черты. Поэтому опытные мастера не сидят без работы, а самые востребованные и прибыльные бьюти-профессии приносят высокий доход.

       Мы рассказали о профессиях, связанных с красотой и внешностью человека, которые востребованы у клиентов: визажист, бровист, мастер ногтевого сервиса, парикмахер, лэшмейкер, косметолог, массажист… Воспитанницы побывали в роли начинающих мастеров, выполняя практические задания. А ещё была викторина, на вопросы которой девчонки отвечали с удовольствием. В общем, атмосфера на мероприятии была праздничная и позитивная. В конце многие поделились своими мечтами, ведь в их возрасте мечтать это важно.

       Но нужно обязательно помнить, что выбор профессии даже в столь динамичной индустрии, как красота, зависит от способностей и склонностей. Что, выбирая профессию подобного рода, каждому молодому специалисту предстоит длительный процесс обучения на протяжении всей трудовой деятельности.

Подготовила и провела мастер производственного обучения Озёрная С.В.

 

фото Индустрия красоты