Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Интеллектуальная игра «Хочу всё знать»

«Игра - это огромное светлое окно, через которое в духовный мир ребенка вливается живительный поток представлений, понятий об окружающем мире. Игра - это искра, зажигающая огонек пытливости и любознательности» - писал В. А. Сухомлинский. Интеллектуальные игры имеют огромный воспитательный потенциал. Они способствуют развитию культуры мышления, творческих способностей, воли, умению выстраивать отношения с партнером по игре и взаимодействовать с ним. Игра обладает огромным творческим и убеждающим потенциалом. Она предшествует научному предвидению, формирует социальную компетентность в освоении знаний, потребность в обучении в течение всей жизни.
24 марта в весенние каникулы в СУВУ была проведена интеллектуальная игра «Хочу всё знать» для обучающихся 7- 10 классов. Данная игра - не просто развлекательная организация досуга обучающихся, а способ организации познавательного материала. Способствует формированию культуры командного взаимодействия, развитию навыков общения, самореализации, раскрытию личностного потенциала.
Игра состояла из 3 туров   и конкурса капитанов. Воспитанницы отвечали на вопросы, активно обсуждали ответы, искали истину, переживали за своих капитанов. По итогам игры 1 место занял 9Б класс, 2 место - 10 класс и студенты СПО, 3 место - 7 класс. Победителям и участникам вручили грамоты и сертификаты за участие в игре.