Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Интеллектуально – познавательное мероприятие «Колесо истории», посвященное Дню народного единства

С историей не спорят, с историей живут,
Она объединяет, на подвиг и на труд…

4 ноября наша страна отмечает «День Народного Единства», достаточно молодой, но очень актуальный праздник в наше время. В нашей стране проживает более 180 разных национальностей и народностей и всех нас объединяет общая история, желание быть счастливыми и жить в мире и согласии. Но не всегда народы России жили в единстве, были такие времена, когда люди теряли веру, не могли отличить добро от зла. Поэтому общеучережденческое мероприятие было направлено именно на то, чтобы вспомнить ошибки прошлого, проанализировать их и донести до будущих поколений важное значение «Единства» всех народив нашей великой страны.

В ходе мероприятия мы погрузились в историю тех событий, которые называют «Смутное время», познакомились с героями этих времен, вспомнили о том, что вера и единение всегда помогали русскому народу. Попробовали себя в роли жителей тех времен, разыграв небольшие сценки из жизни. Вспомнили значение старых слов, ушедших из нашей разговорной речи.

Таким образом, праздник «День народного единства» в нашем учреждении прошел торжественно, дружно и запомнился всем его участникам. Не остаётся в стороне юное поколение нашей страны, ведь именно оно будет представлять будущую Россию в мире.

 

Подготовила Федорова А.М.