Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Интеллектуально – познавательное мероприятие «Мы - патриоты!»

Я патриот. Я воздух русский,
Я землю русскую люблю.
Я верю, что нигде на свете
Второй такой не отыщу.

Проблема патриотизма настолько актуальна, что рассматривается, как в масштабах всей страны, так и в масштабе нашего учебного заведения.          27 февраля в рамках тематики месяца для воспитанниц СУВУ прошло мероприятие «Мы – патриоты!». Связано это с тем, что наше государство на современном этапе нуждается в новом молодом поколении с развитым патриотическим сознанием. Об этом говорил наш президент В.В. Путин. Накануне среди обучающихся мы провели анкетирование «Патриот. Кто он?», и выяснилось, что патриотическое сознание наших девушек на достаточно хорошем уровне.

Сегодняшняя задача педагога - возродить у молодого поколения традиционные, моральные ценности, воспитать социально - активную личность. Поэтому, первая часть мероприятия имела познавательную направленность, где воспитанницы рассуждали о патриотизме, смотрели видеоролик о героизме, познакомились с легендой о патриотическом поступке.

Во второй части мероприятия прошла интерактивная игра «Игры патриотов». Где две команды показали свои знания в конкурсах “Военная авиация”, «Диверсанты», «Саперы», «Шифровка», «Военные песни». В заключении девушки выразили свои впечатления от проведенного мероприятия методом синквейна – стихотворением. Мы надеемся, что время, проведённое для наших воспитанниц, было полезным и познавательным.

 

Воспитатель Елена Шмакова