Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

История современности

Весь март мы с обучающимися держали руку на пульсе главного политического события – специальной миротворческой операции Вооруженных Сил РФ по демилитаризации и денацификации Украины.

Массовая работа библиотеки Куртамышского СУВУ в марте проводилась по направлениям:

• воспитание гражданской позиции, патриотизма, чувства гордости за историю своего Отечества (единый урок истории «Моя страна» 3 марта и выставка «История России и Украины» 4 марта; политинформации «История российско-украинских отношений» 21 марта и «Спецоперация по денацификации Украины» 26 марта; единый урок истории «Русская весна» о воссоединении России и Крыма 26 марта);

• нравственное воспитание и правовая культура (выставки «Семья – духовная родина человека» и «Выдающиеся женщины в истории России» 2 марта);

• знакомство с новинками литературы («Творческая встреча с потами Куртамышского района в районном клубе «Вдохновение» 21 марта).

Весь март мы с обучающимися держали руку на пульсе главного политического события – специальной миротворческой операции Вооруженных Сил РФ по демилитаризации Украины. Обучающиеся прочитали и обсудили статью Президента РФ Владимира Путина о том, как сформировалась современная Украина, откуда в ней радикалы и как Донбасс оторвали от России. Подростки выяснили, что такое денацификации и каких целей добиваются националисты Украины при поддержке НАТО. В течение месяца проводились политинформации, объясняющие цели спецоперации: Россия не стреляет по мирным объектам; уничтожаются только военные объекты: склады с оружием, авиация, системы ПВО. Пониманию подростков раскрыты задачи информационных атак Украины и Североатлантического альянса на наше государство и даны рекомендации, как проверять фейковую информацию.

 

Библиотекарь Светлана Угренинова

фото История современности фото История современности