Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Итоговое собеседование по русскому языку

Итоговое  собеседование как допуск к государственной итоговой аттестации по основным образовательным программам основного общего образования  было проведено в Куртамышском СУВУ 9 февраля 2022 года.  В нем приняло участие 14 (87 %) обучающихся 9 классов. В результате все участницы итогового собеседования получили «зачет». Две девушки, не принявшие участие по уважительным причинам, пройдут итоговое собеседование в дополнительные сроки.

Итоговое собеседование состоит из четырех заданий, включающих в себя чтение текста вслух, пересказ текста с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором - собеседником. Таким образом, за работу участник может получить максимум 20 баллов. Минимум для получения «зачета» составляет 10 баллов, для детей с ОВЗ – 5 баллов.

На выполнение работы каждому участнику отводилось 15 минут, детям с ОВЗ время увеличивается на 30 мин. Велась аудиозапись ответов участников собеседования. Оценка выполнения заданий итогового собеседования осуществлялась экспертами непосредственно в процессе ответа. Для проведения итогового собеседования было подготовлено 2 аудитории.

фото Итоговое собеседование по русскому языку фото Итоговое собеседование по русскому языку фото Итоговое собеседование по русскому языку фото Итоговое собеседование по русскому языку фото Итоговое собеседование по русскому языку фото Итоговое собеседование по русскому языку